Kehrbezirksvergabe

Kulmbach 3

Behörde: Regierung von Oberfranken

Bestellungsdatum: 01.10.2021

Bewerbungsfrist: 21.06.2021

 

Unterneukirchen

Landkreis Altötting

Behörde: Regierung von Oberbayern

Bestellungsdatum: 01.08.2021

Bewerbungsfrist: 08.07.2021

 

Grünwald

Landkreis München

Behörde: Regierung von Oberbayern

Bestellungsdatum: 01.08.2021

Bewerbungsfrist: 08.07.2021

 

Dingolfing-Land 1

Behörde: Regierung von Niederbayern

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 01.01.2022

 

Gottfrieding

Behörde: Regierung von Niederbayern

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 01.01.2022

 

Kehrbezirk Nr. 132

Bremen, Schwachhausen / Horn

Behörde: Der Senator für Inneres

Bestellungsdatum: 01.07.2021

Bewerbungsfrist: 29.06.2021

 

Lahn-Dill 28

Ländlicher Bezirk mit den Ortsteilen Dillenburg-Eibach, -Nanzenbach und -Niederscheld komplett, Dillenburg-Oberscheld, Dillenburg (Stadt) sowie den Ortsteil Eschburg-Hiirzenhain jeweils anteilig

2500 Liegenschaften

Behörde: Darmstadt

Bestellungsdatum: 01.09.2021

Bewerbungsfrist: 07.07.2021

 

Main-Taunus 1

Stadt Hochheim am Main anteilig

2500 Liegenschaften

Behörde: Darmstadt

Bestellungsdatum: 01.09.2021

Bewerbungsfrist: 07.07.2021

 

Rheingau-Taunus 4

Umfasst anteilig den Stadtteil Eltville/Hattenheim sowie Teile von Oestrich Winkel (Stadtteile Hallgarten, Mittelheim und Oestrich komplett, Stadtteil Winkel anteilig

2700 Liegenschaften

Behörde: Darmstadt

Bestellungsdatum: 01.09.2021

Bewerbungsfrist: 07.07.2021

 

KSL 23

Der Kehrbezirk setzt sich zusammen aus der Ortschaft Breuna-Oberlistingen, Ortsteilen von Calden (Ehrsten, Fürstenwald, Meimbressen), der Ortschaft Zierenberg-Oberelsungen, Ortsteilen von Wolfhagen (Niederelsungen, Viesebeck), Liegenschaften in Ortsteilen von Wolfhagen (Gasterfeld, Istha) sowie Liegenschaften in Ortsteilen von Habichtswald (Dörnberg, Ehlen).

2700 Liegenschaften

Behörde: Kassel

Bestellungsdatum: 01.09.2021

Bewerbungsfrist: 12.07.2021

 

Sammelausschreibung 14 Kehrbezirke Vorpommern-Greifswald

Bezirk VG-03
umfasst insbesondere Straßenzüge der Stadt Pasewalk und der Stadt Torgelow sowie wenige umliegende Gemeinden

Bezirk VG-04
umfasst insbesondere Straßenzüge der Stadt Pasewalk und der Stadt Torgelow sowie Teile der Gemeinde Viereck

Bezirk VG-06
umfasst einen Großteil der Stadt Ueckermünde sowie umliegende Gemeinden wie Altwarp, Rieth oder Luckow

Bezirk VG-08
umfasst einen Großteil der Stadt Wolgast aber auch Gemeindeteile auf der Insel Usedom wie Seebad Ückeritz, Kröslin oder Loddin

Bezirk VG-09
umfasst Gemeinden bzw. Gemeindeteile im Bereich Wolgast/Züssow, wie z.B. Karlsburg, Lassan, Zemitz, Züssow

Bezirk VG-12
umfasst insbesondere Straßen der Hansestadt Anklam sowie umliegende Gemeindeteile wie Altwigshagen, Ducherow oder Mönkebude

Bezirk VG-13
umfasst insbesondere Gemeinden des Amtes Anklam-Land, wie z.B. Spantekow, Stolpe, Medow, oder Krien knapp 10 Prozent der zuständigen Liegenschaften liegen im benachbarten Landkreis Mecklenburgische Seenplatte

Bezirk VG-14
umfasst insbesondere Straßen der Stadt Gützkow sowie der Stadt Jarmen, einschließlich umliegender Gemeinden wie Sandelin und Groß Polzin

Bezirk VG-17
umfasst Gemeinden des Amtes Züssow wie z.B. Buggenhagen, Klein Bünzow und Rubkow sowie Gemeinden des Amtes Usedom-Süd wie z.B. Rankwitz, Usedom und Staple auf Usedom

Bezirk VG-20
umfasst insbesondere den Großteil der Gemeinde Ducherow sowie Straßenzüge der Stadt Ueckermünde und Gemeindeteile wie Liepgarten, Lübs und Meiersberg

Bezirk VG-22
umfasst insbesondere Teile der Universitäts- und Hansestadt Greifswald sowie umliegende Gemeinden wie Dersekow, Hinrichshagen, Levenhagen und Wackerow

Bezirk VG-24
umfasst insbesondere Teile der Universitäts- und Hansestadt Greifswald sowie umliegende Gemeindeteile wie Mesekenhagen, Neuenkirchen und Wackerow

Bezirk VG-25
umfasst Teile der Universitäts- und Hansestadt Greifswald sowie umliegende Gemeindeteile wie Mesekenhagen und Neuenkirchen
außerdem umfasst der Bezirk die Gemeinde Sundhagen im benachbarten Landkreis Vorpommern-Rügen

Bezirk VG-26
umfasst überwiegend Teile der Universitäts- und Hansestadt Greifswald sowie umliegende Gemeinden wie Hanshagen und Dietrichshagen

Behörde: Landkreis Vorpommern-Greifswald

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

MSE 23

Der Kehrbezirk MSE - 23 umfasst Stadtteile der Städte Dargun und Demmin und einige der
dazugehörigen Ortsteile

Behörde: Landkreis Mecklenburgische Seenplatte

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 09.07.2021

 

Kehrbezirk 201-LK HI

Der ländliche Bezirk 201 umfasst alle Straßen der Ortsteile Föhrste, Hörsum, Imsen und Wispenstein
der Stadt Alfeld, alle Straßen des Ortsteils Ammensen sowie Teile des Ortsteils Delligsen der Gemeinde
Delligsen, den Ortsteil Naensen der Stadt Einbeck, Teile des Ortsteils Winzenburg sowie alle Straßen
der Ortsteile Everode, Freden, Meimershausen, Schildhorst und Winzenburg-Klump der Gemeinde Freden.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 207-LK HI

Der ländliche Bezirk 207 umfasst Teile des Ortsteils Bad Salzdetfurth sowie alle Straßen der Ortsteile
Bodenburg, Breinum, Groß Ilde, Klein Ilde und Östrum der Stadt Bad Salzdetfurth, alle Straßen des
Ortsteils Sehlem der Gemeinde Lamspringe sowie alle Straßen des Ortsteils Almstedt der Gemeinde
Sibbesse.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 208-LK HI

Der ländliche Bezirk 208 umfasst alle Straßen des Ortsteils Wehrstedt der Stadt Bad Salzdetfurth sowie
alle Straßen der Ortsteile Bockenem, Bönnien, Bültum, Hary, Jerze, Mahlum, Ortshausen, Störy, Upstedt und Volkersheim der Stadt Bockenem.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 209-LK HI

Der größtenteils ländliche Bezirk 209 umfasst alle Straßen der Ortsteile Heinde, Hockeln, Lechstedt
und Listringen der Stadt Bad Salzdetfurth, Teile der Oststadt Hildesheim und des Ortsteils Itzum sowie
alle Straßen der Ortsteile Achtum-Uppen und Marienburg der Stadt Hildesheim sowie alle Straßen der
Ortsteile Dinklar, Ottbergen, Wendhausen und Wöhle der Gemeinde Schellerten.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 210-LK HI

Der ländliche Bezirk 210 umfasst alle Straßen des Ortsteils Dingelbe der Gemeinde Schellerten sowie
alle Straßen der Ortsteile Bettrum, Groß Himstedt, Hoheneggelsen, Klein Himstedt, Mölme, Nettlingen, Söhlde und Steinbrück der Gemeinde Söhlde.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 211-LK HI

Der ländliche Bezirk 211 umfasst Teile des Ortsteils Borsum sowie alle Straßen der Ortsteile Adlum,
Hüddessum, Machtsum und Rautenberg der Gemeinde Harsum, alle Straßen der Ortsteile Ahstedt,
Bettmar, Farmsen, Garmissen/Garbolzum, Kemme, Oedelum und Schellerten der Gemeinde Schellerten sowie alle Straßen des Ortsteils Feldbergen der Gemeinde Söhlde.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 212-LK HI

Der größtenteils ländliche Bezirk 212 umfasst Teile des Ortsteils Borsum sowie alle Straßen der Ortsteile Asel, Harsum und Hönnersum der Gemeinde Harsum sowie zwei Straßen des Ortsteils Stadtfeld
und alle Straßen der Ortsteile Bavenstedt und Einum der Stadt Hildesheim.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 214-LK HI

Der städtische Bezirk 214 umfasst Teile des Ortsteils Sarstedt der Stadt Sarstedt.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 215-LK HI

Der größtenteils ländliche Bezirk 215 umfasst alle Straßen der Ortsteile Barienrode, Diekholzen und
Söhre der Gemeinde Diekholzen, Teile der Ortsteile Neuhof und Sorsum sowie alle Straßen des Ortsteils Marienrode der Stadt Hildesheim.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 216-LK HI

Der größtenteils ländliche Bezirk 216 umfasst alle Straßen des Ortsteils Ahrbergen der Gemeinde
Giesen, Teile des Ortsteils Sarstedt sowie alle Straßen der Ortsteile Giften, Gödringen, Heisede, Hotteln, Ruthe und Schliekum der Stadt Sarstedt

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 217-LK HI

Der größtenteils ländliche Bezirk 217 umfasst Teile der Ortsteile Alfeld und Gerzen sowie alle Straßen
der Ortsteile Eimsen, Limmer, Röllinghausen und Wettensen der Stadt Alfeld.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 218-LK HI

Der ländliche Bezirk 218 umfasst alle Straßen der Ortsteile Nette, Schlewecke und Werder der Stadt
Bockenem sowie alle Straßen aller Ortsteile der Gemeinde Holle.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 220-LK HI

Der ländliche Bezirk 220 umfasst Teile des Ortsteils Gerzen sowie alle Straßen der Ortsteile, Brunkensen, Godenau, Lütgenholzen und Warzen der Stadt Alfeld, alle Straßen des Ortsteils Hohenbüchen der
Gemeinde Delligsen, alle Straßen der Ortsteile Capellenhagen, Coppengrave, Duingen, Fölziehausen,
Hoyershausen, Lübbrechtsen, Rott und Weenzen der Gemeinde Duingen sowie zwei Straßen des Ortsteils Echershausen und drei Straßen des Ortsteils Holzen der Stadt Eschershausen

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 222-LK HI

Der ländliche Bezirk 222 umfasst alle Straßen aller Ortsteile der Gemeinde Algermissen sowie vier Straßen des Ortsteils Borsum und alle Straßen des Ortsteils Klein Förste der Gemeinde Harsum.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kehrbezirk 223-LK HI

Der ländliche Bezirk 223 umfasst alle Straßen der Ortsteile Barfeld, Eitzum und Nienstedt der Stadt
Gronau/Leine, alle Straßen der Ortsteile Emmerke, Giesen, Groß Förste und Hasede, Teile des Ortsteils
Sorsum der Stadt Hildesheim sowie alle Straßen der Ortsteile Hönze und Möllensen der Gemeinde
Sibbesse.

Behörde: Landkreis Hildesheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Celle Nr. 106

Der Kehrbezirk Celle 106 umfasst die Ortschaften Adelheidsdorf, Großmoor, Nienhorst, Nienhagen und
Teile der Stadt Celle. Es sind rund 3.000 Liegenschaften zu betreuen.

Behörde: Landkreis Celle

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 27.06.2021

 

Celle Nr. 110

Der Kehrbezirk Celle 110 umfasst die Ortschaften Wardböhmen, Bleckmar, Becklingen, Dageförde,
Hagen, Nindorf, Sehlhof, Widdernhausen, Lohheide und Teile der Stadt Bergen. Es sind rund 2.650
Liegenschaften zu betreuen.

Behörde: Landkreis Celle

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 27.06.2021

 

Celle Nr. 111

Der Kehrbezirk Celle 111 umfasst die Ortschaften Bollersen, Diesten, Huxahl, Hünenburg, Katensen,
Walle, Meißendorf und Teile der Stadt Bergen. Es sind rund 2.750 Liegenschaften zu betreuen.

Behörde: Landkreis Celle

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 27.06.2021

 

Celle Nr. 113

Der Kehrbezirk Celle 113 umfasst Teile von Lachendorf, Teile von Eicklingen und die Ortschaften
Langlingen, Neuhaus, Nienhof, Wienhausen, Bockelskamp, Flackenhorst, Offensen, Schwachhausen,
Oppershausen und Nordburg. Es sind rund 2.850 Liegenschaften zu betreuen.

Behörde: Landkreis Celle

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 27.06.2021

 

Celle Nr. 114

Der Kehrbezirk Celle 114 umfasst die Ortschaften Lachendorf, Gockenholz, Jarnsen, Bunkenburg,
Hohnhorst, Spechtshorn, Hohne, Helmerkamp und Ahnsbeck. Es sind rund 3.450 Liegenschaften zu
betreuen.

Behörde: Landkreis Celle

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 27.06.2021

 

Celle Nr. 120

Der Kehrbezirk Celle 120 umfasst die Ortschaften Eschede, Weyhausen, Schelploh, Lohe, Dalle,
Starkshorn, Queloh, Heeseloh, Rebberlah, Wildeck, Teile der Stadt Bergen, Altensalzkoth, Miele,
Kohlenbach, Dohnsen, Siddernhausen, Bonstorf, Hetendorf, Oldendorf, Beckedorf, Grauen, Unterlüß
und teilweise Celle-Hustedt. Es sind rund 2.700 Liegenschaften zu betreuen.

Behörde: Landkreis Celle

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 27.06.2021

 

Celle Nr. 121

Der Kehrbezirk Celle 121 umfasst die Ortschaften Wathlingen, Eicklingen, Schepelse, Sandlingen,
Paulmannshavekost, Fernhavekost, Hohnebostel, Wiedenrode und Bröckel. Es sind rund 2.900
Liegenschaften zu betreuen.

Behörde: Landkreis Celle

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 27.06.2021

 

Hameln 302

Die Straßenverzeichnisse der Kehrbezirke befinden sich im Anhang.

Behörde: Stadt Hameln

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Hameln 304

Die Straßenverzeichnisse der Kehrbezirke befinden sich im Anhang.

Behörde: Stadt Hameln

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Hameln 306

Die Straßenverzeichnisse der Kehrbezirke befinden sich im Anhang.

Behörde: Stadt Hameln

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Kehrbezirk OS/EL 03-03 - Lingen (Ems)

Der Kehrbezirk liegt ausschließlich im Gebiet der Stadt Lingen (Ems) und ist im Anhang
I (Straßenliste) beschrieben.

Behörde: Stadt Lingen Ems

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 7-02 OS-Voxtrup

Straßenliste in der Ausschreibung

Behörde: Stadt Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 7-03 OS-Lüstringen

Straßenliste in der Ausschreibung

Behörde: Stadt Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 7-05 OS-Haste

Straßenliste in der Ausschreibung

Behörde: Stadt Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 7-07 OS-Wüste

Straßenliste in der Ausschreibung

Behörde: Stadt Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 7-08 Osnabrück I

Straßenliste in der Ausschreibung

Behörde: Stadt Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 7-09 Osnabrück II

Straßenliste in der Ausschreibung

Behörde: Stadt Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 7-11 Osnabrück IV

Straßenliste in der Ausschreibung

Behörde: Stadt Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 7-12 Osnabrück V

Straßenliste in der Ausschreibung

Behörde: Stadt Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 7-13 Osnabrück VI

Straßenliste in der Ausschreibung

Behörde: Stadt Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 7-15 Osnabrück VIII

Straßenliste in der Ausschreibung

Behörde: Stadt Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

09-05-04-01 Ringe

Behörde: Landkreis Grafschaft Bentheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

09-05-04-02 Emlichheim

Behörde: Landkreis Grafschaft Bentheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

09-05-04-03 Uelsen

Behörde: Landkreis Grafschaft Bentheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

09-05-04-05 Wietmarschen I

Behörde: Landkreis Grafschaft Bentheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

09-05-04-06 Wietmarschen II

Behörde: Landkreis Grafschaft Bentheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

09-05-04-08 Nordhorn I

Behörde: Landkreis Grafschaft Bentheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

09-05-04-13 Gildehaus

Behörde: Landkreis Grafschaft Bentheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

09-05-04-14 Bad Bentheim

Behörde: Landkreis Grafschaft Bentheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

09-05-04-15 Schüttorf I

Behörde: Landkreis Grafschaft Bentheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

09-05-04-16 Schüttorf II

Behörde: Landkreis Grafschaft Bentheim

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 01-01 Papenburg I

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 01-02 Papenburg II

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 01-06 Surwold

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 01-10 Sögel

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 01-11 Dörpen

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 01-12 Sustrum

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 01-13 Lathen

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 02-01 Haren

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 02-04 Meppen II

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 02-05 Meppen III

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 02-06 Meppen IV

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 02-07 Twist

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 02-08 Geeste

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 02-11 Lähden

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 02-12 Haren-Emmeln

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 03-07 Bawinkel

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 03-09 Salzbergen

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 03-10 Spelle

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 03-11 Freren

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL 03-12 Lengerich

Behörde: Landkreis Emsland

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-01 Wallenhorst I

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-03 Belm

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-04 Ostercappeln

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-05 Bohmte I

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-06 Bohmte II

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-07 Bad Essen

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-09 Bissendorf

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-11 Melle II

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-12 Melle III

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-14 Wellingholzhausen

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-17 Glandorf

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-19 Hilter-Oesede

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-23 Hagen a.T.W

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-24 Hasbergen

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-05-02 Menslage

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-05-03 Quakenbrück

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-05-04 Bippen

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-05-05 Badbergen

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-05-07 Ankum

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-05-08 Bersenbrück

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-05-09 Merzen

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-05-13 Bramsche-Engter

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-15 Dissen

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

OS/EL-06-18 Bad Iburg

Behörde: Landkreis Osnabrück

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Nr. 10303

Teile der Altstadt, Siemensviertel, Gewerbegebiet Gutenbergstraße, Fliegerhorst
West, Groß Döhren

Behörde: Stadt Goslar

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Nr. 10305

Oker, Sudmerberg

Behörde: Stadt Goslar

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Nr. 10412

Jerstedt, Teile von Ohlhof, Teile von Jürgenohl, Wachtelpforte, Immenrode.

Behörde: Stadt Goslar

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

10303

Teile der Altstadt, Siemensviertel, Gewerbegebiet Gutenbergstraße, FliegerhorstWest, Groß Döhren

Behörde: Stadt Goslar

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

10305

Oker, Sudmerberg

Behörde: Stadt Goslar

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

10412

Jerstedt, Teile von Ohlhof, Teile von Jürgenohl, Wachtelpforte, Immenrode.

Behörde: Stadt Goslar

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Kehrbezirk Cuxhaven IV – Stubben

Gemeinde Beverstedt:
OT Bokel, OT Stubben, OT Wellen, OT Hollen, OT Langenfelde/ Hagen im Bremischen, OT Lohe

Behörde: Landkreis Cuxhaven

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Cuxhaven V – Sitz Bederkesa

Stadt Geestland:
Ortschaft Fickmühlen,
Ortschaft Flögeln
Ortschaft Bad Bederkesa:
Adenauerstr., Anemonenweg, Am Ahornweg, Alter Postweg, Altes Feld, Am Begrabenholz, Am
Hang, Am Kanal, Am Markt, Am Neumarkt, Amselweg, Amtmann-Wyneken-Str., Amtsstr., Am
Zechholz, Ankeloher Str., Auf dem Dobben Bahnhofstr., Begrabenhof, Berghorn, Bergstr., Breslauer
Weg, Biberhorst, Drangstedter Str., Eichenhof, Erlenwiese, Walddrosselweg, DRK-Haus
Karolinenhöhe, Am Eichenweg, Fehrenkamp, Feldstr., Buchfinkenweg, Galgenberg, Gartenweg,
Gewerbegebiet, Gräfin-Königsmark-Str., Gröpelinger Str., Handelspark, Hauptmann-Böse-Str.,
Heinrich-Volkmann-Str., Hermann-Allmers-Str., Lönsweg, Heubruchsweg, Heuss-Str., Hof
Biberhorst, Hof Brandhagen, Hof Holzurburg, Hof Hüllen, Hof Stratermoor, Hof Zuversicht,
Hoffmann-von-Fallersleben-Str., Hohler Weg, Holzurburg, Holzurburger Str., Hüllenweg, Im
Fuchsbau, Im Grund, Im Mattenburger Feld, Im Mühlenfeld, Jan-Bohls-Weg, Karolinenhöhe,
Kastanienhof, Kiebitzmoor, Kiebitzweg, Kiefholzkamp, Koppeler Busch, Königsberger Str., LandrostGrote-Str., Lerchenweg, Lindenweg, Margaretenweg, Mattenburger Str., Meisenweg, Moorhof,
Beerster Mühlenweg, Oberster Kamp, Parzelle, Pferdemühlendamm, Pfingstrosenstraße.
Polderweg-Holzurburg, Pöttjerdeel, Quellenweg, Raiffeisenstr., Rübezahlweg, Schumacherst.,
Seebeckstr., Seminarstr., Tetjus-Tügel-Str., Beerster Wasserwerk, Wiesendamm, Wiesenhof, Zum
Hasengarten, Zur Bederkesaer Schleuse
SG Land Hadeln:
Gem. Ihlienworth,
Gem. Steinau

Behörde: Landkreis Cuxhaven

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Cuxhaven VII - Sitz Langen

Stadt Geestland:
Ortschaft Imsum
Ortschaft Langen:
Ahornweg, Alter Postweg West, Am Dolmen, Am Kamp, Am Kojenholt, Am Langen Berg, Am
Mooracker, Am Ritzeberg, Am Ziegelofen, Zum Amselweg, An der Aue, Asternweg, Auf dem Berge,
Auf dem Heidacker, Auf dem Jarten, Auf dem Narben, Auf dem Priel, Auf den Deelen, Auf der
Ahrend, Auf der Geest, Auf der Geestkante, Bahnweg, Baumackerweg, Birkenweg, Bremerhavener
Straße, Brügghamm, Im Buchenweg, Dachsweg, Dahlienweg, Dornenweg, Dresdener Str., Driftweg,
Drosselweg, Zum Eichenweg, Entenweg, Ericaweg, Erlenweg, Fasanenweg, Finkenweg, FritzReuter-Weg, Fuchsweg, Gärtnerstr. Gartenviertel, Ginsterweg, Glieshamm, Grenzweg, ,
Hackerweg, Heideweg, Hermann-Löns-Weg, Heuweg, Hinschweg, Hinter der Ahrend, Hörenweg,
Holzackerweg, Hufeisenweg, Iltisweg, Im Sickviertel, Imsumer Straße, In den Pischen, In den
Rüschen, Kapellenweg, Karlstr., Kiebitzweg, Kohlhofsweg, Kurzer Weg, Langener Grenzweg,
Lankenweg, Leher Landstraße, Lehmkuhlsweg, Leipziger Str., Am Lerchenweg, Lilienweg,
Lindengasse, Lühr-Immen-Weg, Lummenweg, Mannteilsweg, Marderweg, Mittelfeldweg,
Möwenweg, Moonwisch, Moorweg, Narbensweg, Narzissenweg, Malvenweg, Nordeschweg,
Ohldorpsweg, Osterwisch, Pappelweg, Patthamm, Pferdekamp, Polderweg, Rebhuhnweg,
Reiherweg, Zum Rosengarten, Ruschkampsweg, Schmidtkuhlsweg, Schnepfenweg,
Schwalbenweg, Sieverner Str., Stieglitzweg, Südjartenweg, Südstellenweg, Taubenweg,
Tulpenweg, Veilchenweg, Wacholderweg, Wachtelweg, Weißdornweg, Wieselweg, Wittleiweg,
Ziegeleistr., Zum Glockenturm, Zum Wilden Moor

Behörde: Landkreis Cuxhaven

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Cuxhaven XV – Sitz Cadenberge

SG Land Hadeln:
Gem. Cadenberge, Gem. Neuhaus (Oste)
Gem. Belum:
Bahrdorf Nr. 1 - 5 und 7 - 16 Cuxhavener Str., Deichstr., Deichtrift, Elbdeich, Finkenhörne, Hinter
dem Dorf, Höden, Im Kuhlenkamp, Kammdeich, Kirchplatz, Königstrift, Kreuzweg, Mühlenweg,
Pfaden, Schanze, Zollhaus, OT Kehdingbruch
Gem. Bülkau:
Am Kanal, Aue, Aue Nord, Auefeld, Auestade, Dorf, Erlengrund, Landmark-Mühlenweg, LandmarkNord, Landmark-Süd, Norderende, Oberreihe, Sprenge, Süderende Nr. 1 – 28
Gem. Geversdorf:
Dingwörden, Dingwördener Kreuzweg
Gem. Wingst:
Altkehdingen Nr. 1 - 29, Altkehdinger Weg, Eichenweg, Fichtenweg, Fünfhausendorfer Weg,
Kiefernweg, Splethweg,
Gem. Osterbruch
Stadt Otterndorf:
Stader Landstr. 29

Behörde: Landkreis Cuxhaven

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Cuxhaven XX – Sitz Geestenseth

Gemeinde Schiffdorf:
Ortschaft Geestenseth, Ortschaft Wehdel
Ortschaft Sellstedt:
Beelacker, Bredenhörenweg, Brinkstr., Die Schleppe, Eulenweg, Geestensether Straße, Große
Strasse, Großes Feld, Haselweg, Hörsenstr., Holtdamm, Im Bredenhörn, Industriestraße, Kampstr.,
Kleine Brinkstr., Konradeweg, Kreuzstr., Leeschfeldstr., Pferdekoppel, Sägestr., Schiffdorfer Straße,
Sonnenweg, Steinweg, Wiesenstraße, Zum Krummvordel
Stadt Geestland:
Ortschaft Köhlen
Gemeinde Beverstedt:
OT Frelsdorf, OT Wollingst

Behörde: Landkreis Cuxhaven

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Cuxhaven XXI – Sitz Stotel

Gemeinde Hagen:
Ortschaft Sandstedt, Ortschaft Rechtenfleth, Ortschaft Offenwarden, Ortschaft Bramstedt, Ortschaft
Wittstedt
Ortschaft Wersabe:
Am Weserdeich, Dorfstr., Kleine Straße
Gemeinde Loxstedt:
Ortschaft Dedesdorf-Eidewarden, Ortschaft Fleeste, Ortschaft Hahnenknoop, Ortschaft Hetthorn,
Ortschaft Holte, Ortschaft Schwegen, Ortschaft Lanhausen, Ortschaft Maihausen, Ortschaft
Neuenlande, Ortschaft Overwarfe, Ortschaft Stotel, Ortschaft Ueterlande, Ortschaft Wiemsdorf,
Ortschaft Büttel,
Ortschaft Nesse:
Alte Ziegelei, Brockshörenweg, Im Lunebogen, Im Tweyad, Im Zollenhamm, Sieverner Str., Stoteler
Straße, Wulsdorfer Str.
Die Luneplate 1+2 in der Ortschaft Ueterlande, Alte Luneschleuse 9 in der Ortschaft
Lanhausen und Erdmannssiel 55 in der Ortschaft Overwarfe (früher alles Loxstedt) gehören
jetzt zum Land Bremen – Schornsteinfegerarbeiten werden vom dortigen BSM erledigt.

Behörde: Landkreis Cuxhaven

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Cuxhaven XXII – Sitz Neuenwalde

Stadt Geestland: Ortschaft Drangstedt, Ortschaft Neuenwalde, Ortschaft Holßel, Ortschaft
Hymendorf, Ortschaft Krempel, Ortschaft Sievern
Gemeinde Wurster Nordseeküste:
Ortschaft Midlum:
Am Markt, Am Schwarzen Berg, Am Mühlenberg, Alte Bundesstraße Nr. 18 - 31, Milmer Bosenbüttel,
Brunnenweg, Cappeler Landstraße, Midlumer Dorfstraße, Grauwall, Großenbüttel, Gattje, Hinter
der Lieth, Kirchpfad, Im Morgenland, Kransburg, Kransburger Straße, Mühlenweg, Neuenwalder
Weg, Nordermarren, Schulweg, Sorthum, Südermarren, Specken, Wiesenweg, Zur Beeke, Zur Lieth

Behörde: Landkreis Cuxhaven

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Cuxhaven XXIV – Sitz Althemmoor

SG Hemmoor:
Ortschaft Althemmoor, Ortschaft Hemm, Ortschaft Westersode ohne Bröckelbeck,
OT Warstade: An der Heide, An der Kreidegrube, An der Pferdebahn, Andreasstr., Grenzweg,
Hauptstraße, Hemmer Straße, Herrlichkeitstr., Holzstraße, Im Schwanengrund, In der Siedlung,
Kirchplatz, Mühlenstraße, Querpfahl, Schwarzenhütten, Warstader Herrlichkeit
SG Land Hadeln:
Gemeinde Oberndorf, Gemeinde Geversdorf (außer die Straßen: Alte Bundesstr., Dingwörden,
Dingwördener Kreuzweg),
Gemeinde Wingst:
Ahlfstieg, Altenfluther Weg, Alter Postweg, Am Fuchsberg, Am Olymp, Am Stege, Am Waldmuseum,
An der Königstanne, Bahnhofstraße, Daschaweg, Dobrock, Donald-Rex-Ring, Fliederweg,
Freesenmoor, Geestberg, Hasenbeckallee, Himmelreich, Hinterm Berge, Höden, Im Grunde, Im
Moor, J. A. Meyer Weg, Kirchenstieg, Kraienholt, Krönckeweg, Molkereistraße, Moorwege,
Mühlenberg, Ostercadewisch, Op de Geest, Schinkelweg, Schützenstr., Schwimmbadallee, Stader
Straße, Voigtding, Vollmerskamp, Wassermühle, Wasserwerkstraße

Behörde: Landkreis Cuxhaven

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Cuxhaven XXV – Sitz Schiffdorf

Gemeinde Schiffdorf:
Ortschaft Schiffdorf:
Alter Apeler Weg, Alter Eisweg, Alter Milchpfad, Am Birkenbruch, Am Dornbusch, Am Fernsehturm,
Am Friedheimer See, Am Ginster, Am Holunder, Am Orint, Am Quellenbrink, Am Seedobben, Am
Teich, Am Westergraben, An der Martinskriche, An der Mühle, An der Sandkuhle, Apeler Str., Auf
dem Felde, Auf den Strengen, Auf den Tefeln, Barkenboomsweg, Birkenweg, Bismarckstr.,
Blumenweg, Bohlenstr., Brameler Str., Büttelstr., Buschstücken, Eichendorffstr., Eschring,
Eschvortel, Friedheimer Str., Gagelstrauch, Große Litt, Heidblöcke, Heinrich-Mahler-Str., HermannGrauerholz-Str., Hermann-Löns-Str., Im Gewerbepark, Im Kuhlken, In de Quog, Jierweg,
Kastanienweg, Klinthöfe, Klintstr., Kuhlvordel, Moltkestr., Op de Borg, Op`n Block, Ostdeutsche Str.,
Osteracker, Ostergraben, Padbrden, Pastor-Walsdorf-Str., Pleschenstraße, Saalackerstr.,
Schleusenstr., Sellstedter Str., Tegelstr., Vielander Str., Vorderste Mark, Westerjaden,
Wendeljarden, Wulsdorfer Str., Zu den Eichen, Zu den Moorhöfen, Zum Feldkamp, Zum
Mühlenacker, Zum Rahlandsmoor, Zur Bleiche
Ortschaft Bramel:
Am Tannenkamp, Amselweg, Batteriestr., Bergstr., Brookstr., Bürgerstr., Dahlfordel, Drosselweg,
Ginsterstr., Gosshof, Gunort, Heideweg, Hinter den Höfen, Holzacker, Kirchenstr., Lange Str.,
Nelkenstr., Rosenstr., Sichterstr., Tulpenstr., Zu den Geesthöfen
Ortschaft Laven:
Am Eekewehr, Lavener Str., Zur Gartenlaube
Ortschaft Sellstedt:
Ahornweg, Alter Sportplatz, Am Bahnhof, Auf dem Bokelah, Auf der Breek, Bahnhofstr., Breekheide,
Buchenweg, Fichtenkamp, Fuhrenkamp, Heckenweg, Kiefernweg, Lärchenweg, Mühlenweg,
Pennhop
Gemeinde Beverstedt:
OT Heerstedt:
Am Dodenkamp, Am Kreuzkamp, Am Westerling, Gartenstr., Hinterm Kamp, Loher Straße,
Lunestedter Straße, Schulstr., Twieselfort, Wesermünder Straße, Zum Deelhof, Zum Kleeverblock
Gemeinde Loxstedt:
Ortschaft Donnern:
Ackerstr., Am Teich, Bexhöveder Str., Blöckenstr., Bockhooper Str., Böcken, Dorfstr., Heerstedter
Str., Insterburger Str., Jägerstr., Neue Str., Sellstedter Str., Wehrstr.
Ortschaft Stinstedt:
Alte Schulstr., Alter Heerweg, Alter Kirchweg, Am Rosengarten, Bockhoopsweg, Dodenkampsweg,
Falckenstr., Heideweg, In der Hörne, Lärchenhöhe, Poggenrade, Rehfeldstr., Ringstr., Schwarzer
Weg, Wesermünder Str., Windhövenweg
Ortschaft Bexhövede:
Alte Straße, Am Bekeshoop, Am Walde, Bundesstraße, Hosermühlen, Im Hahnenfelde,
Junkernhose, Lindenallee
Stadt Geestland:
Ortschaft Elmlohe:
Am Beek, Am Brinker Moor, Am Gallberg, Auf dem Bordel, Auf dem Heck, Barthelskamp,
Bruchteilsweg, Elmloher Forst, Friedhofstr., Gartenweg, Geesteallee, Im Wiebusch, In den Hörn,
Landhaus Im Wald, An der Lehmkuhle, Löbusch, Marschkamper Weg, Mühlenweg,
Schafhausenweg, Waldweg

Behörde: Landkreis Cuxhaven

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Cuxhaven XXVI – Sitz Ringstedt

Stadt Geestland:
Ortschaft Lintig (mit Ortsteil Meckelstedt und Ortsteil Großenhain) Ortschaft Ringstedt (mit Ortsteil
Hainmühlen) Ortschaft Kührstedt (mit Ortsteil Alfstedt),
Ortschaft Bad Bederkesa:
Am Klenkenborn, Am Wald, Am Wendelberg, An der Schäferei, Asselkamp, Birkenweg, Bohlenhof,
Buchenweg, Drangstedter Postweg, Friedhofsweg, Immenhof, Im Müggenhörn, Im Raland,
Kührstedter Str., Ringstedter Heck, Ringstr., Zum Krähenholz und Ortsteil Ankelohe
SG Börde Lamstedt:
Gemeinde Stinstedt (mit Ortsteil Moorausmoor), Gemeinde Armstorf (mit Ortsteil Dornsode)
SG Land Hadeln:
Gemeinde Odisheim,
Gemeinde Bülkau: Bovenmoor, Lichtenpils, Süderende ab Nr. 29

Behörde: Landkreis Cuxhaven

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 05.07.2021

 

Osterholz XIV – Schwanewede –

Der Kehrbezirk umfasst in der Gemeinde Hambergen den Ortsteil Ströhe, in der Stadt Osterholz-Scharmbeck die
Ortsteile Ohlenstedt, Garlstedt, Heilshorn, Hülseberg und Freißenbüttel, in der Gemeinde Ritterhude den Ortsteil
Stendorf und in der Gemeinde Schwanewede den Ortsteil Brundorf. Im Landkreis Cuxhaven gehört der Ortsteil
Hoope in der Ortschaft Wulsbüttel in der Gemeinde Hagen im Bremischen zum Kehrbezirk.

Behörde: Landkreis Osterholz

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 12.07.2021

 

Nr. 201

Der Kehrbezirk Nr. 201 umfasst Teile der Stadt Springe. Die nähere Aufteilung des
Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung
anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 203

Der Kehrbezirk Nr. 203 umfasst Teile der Städte Pattensen und Springe. Die nähere
Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser
Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 207

Der Kehrbezirk Nr. 207 umfasst Teile der Stadt Barsinghausen. Die nähere Aufteilung
des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser
Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 209

Der Kehrbezirk Nr. 209 umfasst Teile der Städte Gehrden und Ronnenberg. Die
nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches
dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 213

Der Kehrbezirk Nr. 213 umfasst Teile der Städte Garbsen, Seelze und Wunstorf. Die
nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches
dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 214

Der Kehrbezirk Nr. 214 umfasst Teile der Städte Barsinghausen, Gehrden und Seelze.
Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen,
welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 215

Der Kehrbezirk Nr. 215 umfasst Teile der Stadt Wunstorf. Die nähere Aufteilung des
Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung
anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 218

Der Kehrbezirk Nr. 218 umfasst Teile der Städte Neustadt am Rübenberge und
Wunstorf. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu
entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 219

Der Kehrbezirk Nr. 219 umfasst Teile der Stadt Neustadt am Rübenberge. Die nähere
Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser
Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 220

Der Kehrbezirk Nr. 220 umfasst Teile der Städte Garbsen und Neustadt am
Rübenberge. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu
entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 221

Der Kehrbezirk Nr. 221 umfasst Teile der Stadt Neustadt am Rübenberge und der
Gemeinde Wedemark. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis
zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 222

Der Kehrbezirk Nr. 222 umfasst Teile der Stadt Langenhagen und der Gemeinde
Wedemark. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu
entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 223

Der Kehrbezirk Nr. 223 umfasst Teile der Stadt Garbsen. Die nähere Aufteilung des
Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung
anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 226

Der Kehrbezirk Nr. 226 umfasst Teile der Stadt Burgwedel und der Gemeinden
Isernhagen und Wedemark. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem
Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 227

Der Kehrbezirk Nr. 227 umfasst Teile der Landeshauptstadt Hannover und der Stadt
Langenhagen. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu
entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 234

Der Kehrbezirk Nr. 234 umfasst Teile der Stadt Burgdorf und der Gemeinde Uetze. Die
nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches
dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 235

Der Kehrbezirk Nr. 235 umfasst Teile der Städte Burgdorf und Lehrte. Die nähere
Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser
Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 236

Der Kehrbezirk Nr. 236 umfasst Teile der Städte Burgdorf und Lehrte. Die nähere
Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser
Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 237

Der Kehrbezirk Nr. 237 umfasst Teile der Gemeinde Uetze. Die nähere Aufteilung des
Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung
anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 238

Der Kehrbezirk Nr. 238 umfasst Teile der Stadt Lehrte. Die nähere Aufteilung des
Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung
anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 239

Der Kehrbezirk Nr. 239 umfasst Teile der Städte Lehrte und Sehnde. Die nähere
Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser
Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 241

Der Kehrbezirk Nr. 241 umfasst Teile der Städte Laatzen und Sehnde. Die nähere
Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser
Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 242

Der Kehrbezirk Nr. 242 umfasst Teile der Landeshauptstadt Hannover und der Stadt Laatzen.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 245

Der Kehrbezirk Nr. 245 umfasst Teile der Gemeinde Isernhagen. Die nähere Aufteilung
des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser
Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 247

Der Kehrbezirk Nr. 247 umfasst Teile der Landeshauptstadt Hannover und der Städte
Garbsen und Langenhagen. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem
Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 249

Der Kehrbezirk Nr. 249 umfasst Teile der Stadt Ronnenberg und der Gemeinde
Wennigsen. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu
entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 252

Der Kehrbezirk Nr. 252 umfasst Teile der Stadt Sehnde. Die nähere Aufteilung des
Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung
anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 254

Der Kehrbezirk Nr. 254 umfasst Teile der Städte Pattensen und Springe sowie der
Gemeinde Wennigsen. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis
zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 255

Der Kehrbezirk Nr. 255 umfasst Teile der Stadt Burgwedel und der Gemeinde
Wedemark. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu
entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 256

Der Kehrbezirk Nr. 256 umfasst Teile der Städte Neustadt am Rübenberge und
Rehburg-Loccum. Die nähere Aufteilung des Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu
entnehmen, welches dieser Ausschreibung anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Nr. 257

Der Kehrbezirk Nr. 257 umfasst Teile der Stadt Wunstorf. Die nähere Aufteilung des
Bezirkes ist dem Straßenverzeichnis zu entnehmen, welches dieser Ausschreibung
anliegt.

Behörde: Region Hannover

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

NI 9481 Visbek

Behörde: Landkreis Vechta

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 19.07.2021

 

NI 8482 Goldenstedt

Behörde: Landkreis Vechta

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 19.07.2021

 

NI 9484 Bakum

Behörde: Landkreis Vechta

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 19.07.2021

 

NI 9485 Vechta-Nord

Behörde: Landkreis Vechta

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 19.07.2021

 

NI 9489 Lohne II

Behörde: Landkreis Vechta

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 19.07.2021

 

NI 94810 Steinfeld

Behörde: Landkreis Vechta

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 19.07.2021

 

Südliche Weinstraße XII

Wegen Renteneintritt wird der Bezirk erneut ausgeschrieben.

Behörde: ADD-Trier

Bestellungsdatum: 01.08.2021

Bewerbungsfrist: 25.06.2021

 

Kreis Bad KreuznachXII

Wegen Renteneintritt wird der Bezirk erneut ausgeschrieben.

Behörde: ADD-Trier

Bestellungsdatum: 01.08.2021

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Wittenberg Nr. 10

Der Bezirk umfasst Straßenzüge und Ortsteile der Stadt Lutherstadt Wittenberg,
Ortsteile der Stad Kemberg sowie einzelne Straßenzüge der Stadt Gräfenhainichen.
Er ist überwiegend kleinstädtisch strukturiert.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.11.2021

Bewerbungsfrist: 15.07.2021

 

Altenburger Land -002-

Der Bezirk Altenburger Land -002- umfasst Teilbereiche der Stadt Altenburg (mit OT: Ehrenberg) und der Gemeinde Nobitz (mit OT: Gardschütz, Kotteritz, Lehndorf und Mockern).

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Altenburger Land -003-

Der Bezirk Altenburger Land -003- umfasst Teilbereiche der Stadt Schmölln (mit OT: Brandrübel, Papiermühle, Selka, Sommeritz, Weißbach und Zschernitzsch).

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Altenburger Land -005-

Der Bezirk Altenburger Land -005- umfasst die Städte Meuselwitz (nur OT: Meuselwitz, Neubraunshain, Neupoderschau und Wintersdorf) und Schmölln (nur OT: Altkirchen, Drogen und
Lumpzig) sowie die Gemeinden Dobitschen, Gerstenberg, Göllnitz, Mehna, Starkenberg (nur
OT: Breesen, Dobraschütz, Dölzig, Kleinröda, Kostitz, Kraasa, Kreutzen, Misselwitz, Naundorf, Neuposa, Oberkossa, Pöhla, Posa, Tanna, Tegwitz, Wernsdorf, Starkenberg) und Treben
(nur OT: Lehma und Trebanz).

Behörde: Landesveraltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Altenburger Land -006-

Der Bezirk Altenburger Land -006- umfasst Teilbereiche der Stadt Altenburg (mit OT: Kosma
und Zetzscha) sowie die Gemeinden Göhren, Kriebitzsch (nur OT: Zechau), Lödla, Meuselwitz
(nur OT: Waltersdorf), Monstab, Starkenberg (nur OT: Großröda), Nobitz (nur OT: Burkersdorf,
Kaimnitz und Löpitz) und Rositz.

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Altenburger Land -007-

Der Bezirk Altenburger Land -007- umfasst Teilbereiche der Stadt Altenburg sowie die Gemeinden Göpfersdorf, Langenleuba-Niederhain Nobitz (OT: Dippelsdorf, Ehrenhain, Frohnsdorf, Garbus, Hauersdorf, Jückelberg, Klausa, Kraschwitz, Münsa, Niederleupten, Nirkendorf,
Nobitz, Oberarnsdorf, Oberleupten, Priefel, Wilchwitz und Ziegelheim) und Windischleuba
(OT: Bocka, Borgishain, Pähnitz, Pöppschen, Remsa, Schelchwitz und Windischleuba).

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Altenburger Land -008-

Der Bezirk Altenburger Land -008- umfasst Teilbereiche der Städte Schmölln (nur OT: Großstöbnitz, Kleinmückern, Kummer und Nitzschka) und Gößnitz sowie die Gemeinden Heyersdorf, Nobitz (OT: Bornshain, Gieba, Gleina, Goldschau, Gösdorf, Großmecka, Heiligenleichnam, Löhmigen, Maltis, Podelwitz, Runsdorf, Selleris, Taupadel, Tautenhain, Zehma, Zürchau
und Zumroda) und Ponitz.

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Eichsfeld -001-

Der Bezirk Eichsfeld -001- umfasst Teilbereiche der Stadt Leinefelde-Worbis (nur OT: Breitenbach, Kirchohmfeld, Kaltohmfeld Worbis und Wintzingerode) und die Gemeinden Brehme,
Ecklingerode, Kirchworbis, Sonnenstein (nur OT: Jützenbach und Zwinge) und Wehnde.

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Eichsfeld -002-

Der Bezirk Eichsfeld -002- umfasst die Gemeinden Am Ohmberg, Buhla, Haynrode und Sonnenstein (nur OT: Bockelnhagen, Epschenrode, Holungen, Silkerode, Stöckey, Werningerode,
Weißenborn-Lüderode und Weilrode).

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Eichsfeld -003-

Der Bezirk Eichsfeld -003- umfasst Teilbereiche der Stadt Leinefelde-Worbis (nur OT: Leinefelde) und der Gemeinde Breitenworbis (nur OT Bernterode) sowie die Gemeinden Deuna,
Gerterode, Hausen, Kleinbartloff, Niederorschel, Rüdigershagen, Vollenborn und Reifenstein.

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Eichsfeld -007-

Der Bezirk Eichsfeld -007- umfasst Teilbereiche der Stadt Heilbad Heiligenstadt (mit OT:
Flinsberg und Kalteneber) sowie die Gemeinden Breitenworbis (nur OT: Bernterode), Dieterode, Ershausen, Geismar (nur Friedaer Straße und OT Großtöpfer), Kella, Krombach, Martinfeld, Misserode, Lehna, Lutter, Pfaffschwende, Schimberg (nur OT: Rüstungen (nur Bahnhof Seite 8 von 24
1), Wilbich, Wüstheuterode (nur Graben 1), Sickerode, Steinheuterode, Volkerode und Wiesenfeld.

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Eichsfeld -008-

Der Bezirk Eichsfeld -008- umfasst Teilbereiche der Stadt Heilbad Heiligenstadt und die Gemeinden Arenshausen, Asbach-Sickenberg, Birkenfelde, Bornhagen, Dietzenrode-Vatterode,
Eichstruth, Freienhagen, Fretterode, Gerbershausen, Hohengandern, Kirchgandern, Lenterode, Lindewerra, Mackenrode, Marth, Röhrig, Rohrberg, Rustenfelde, Schimberg (OT: Rüstungen (ohne Bahnhof 1)), Schönhagen, Schwobfeld, Thalwenden, Uder, Wahlhausen und
Wüstheuterode (ohne Graben 1).

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Eisenach -001-

Der Bezirk Eisenach -001- umfasst Teilbereiche der Stadt Eisenach (mit OT: Stockhausen)
und die Gemeinden Hörselberg-Hainich (nur OT: Behringen, Beuernfeld, Bolleroda, Craula,
Ettenhausen/Nesse, Großenlupnitz, Hastrungsfeld, Hütscheroda, Melborn, Reichenbach,
Tüngeda, Wenigenlupnitz und Wolfsbehringen).

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Eisenach -003-

Der Bezirk Eisenach -003- umfasst Teilbereiche der Städte Eisenach (mit OT: Göringen,
Hörschel, Neuenhof und Wartha) und Werra- Suhl-Tal (nur OT: Berka/Werra, Hausbreitenbach
und Herda) sowie die Gemeinden Krauthausen (nur OT: Pferdsdorf-Spichra), Gerstungen (mit
OT: Lauchröden, Neustädt, Oberellen, Sallmannshausen und Unterellen).

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Eisenach -004-

Der Bezirk Eisenach -004- umfasst Teilbereiche der Städte Eisenach (mit OT: Rangenhof)
und Werra- Suhl-Tal (nur OT: Wünschensuhl) sowie die Gemeinde Gerstungen (OT: Förtha,
Marksuhl und Oberellen (nur OT: Clausberg und Hütschhof).

Behörde: Landesverwaltungsamt Thüringen

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Eisenach -005-

Der Bezirk Eisenach -005- umfasst Teilbereiche der Städte Eisenach (mit OT: Neukirchen,
Stregda, Stedtfeld und Berteroda) und Amt Creuzburg (nur OT: Mihla und Ebenshausen) sowie die Gemeinden Nazza, Frankenroda, Lauterbach, Bischofroda, Krauthausen (nur OT: Ütteroda) und Berka vor dem Hainich

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Erfurt -002-

Der Bezirk Erfurt -002- umfasst Teilbereiche der Stadt Erfurt (mit OT: Bischleben-Stedten,
Molsdorf und Möbisburg-Rhoda (nur Ortschaft Möbisburg)).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Erfurt -004-

Der Bezirk Erfurt -004- umfasst Teilbereiche der Stadt Erfurt (mit OT: Egstedt, Waltersleben
und Möbisburg-Rhoda (nur Ortschaft Rhoda)).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Erfurt -005-

Der Bezirk Erfurt -005- umfasst Teilbereiche der Stadt Erfurt.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Erfurt -006-

Der Bezirk Erfurt -006- umfasst Teilbereiche der Stadt Erfurt (mit OT: Dittelstedt und Teilbereiche von Urbich)

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Erfurt -008-

Der Bezirk Erfurt -008- umfasst Teilbereiche der Stadt Erfurt (mit OT: Bindersleben, Ermstedt,
Frienstedt, Gottstedt, Schmira und Töttelstädt).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Erfurt -009-

Der Bezirk Erfurt -009- umfasst Teilbereiche der Stadt Erfurt (mit OT: Schwerborn und Stotternheim).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Erfurt -010-

Der Bezirk Erfurt -010- umfasst Teilbereiche der Stadt Erfurt (mit OT: Tiefthal) und der Gemeinde Elxleben.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Erfurt -011-

Der Bezirk Erfurt -011- umfasst Teilbereiche der Stadt Erfurt (mit OT: Azmannsdorf, Büßleben, Hochstedt, Linderbach, Niedernissa, Rohda (Haarberg), Vieselbach, Wallichen und Teilbereiche der OT Urbich und Windischholzhausen) sowie die Gemeinde Kleinmölsen.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Erfurt -012-

Der Bezirk Erfurt -012- umfasst Teilbereiche der Stadt Erfurt (mit OT: Gispersleben, Kühnhausen, Mittelhausen, Roter Berg und Teilbereiche des Ortsteils Windischholzhausen).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gera -003-

Der Bezirk Gera -003- umfasst Teilbereiche der Stadt Gera.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gera -005-

Der Bezirk Gera -005- umfasst Teilbereiche der Stadt Gera (mit OT: Alttaubenpreskeln, Liebschwitz, Lietsch, Zwötzen und Poris-Lengefeld) und die Gemeinden Kauern und Wünschendorf/Elster (Siedlungsstraße 17 und Dorfstraße 53)

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gotha -001-

Der Bezirk Gotha -001- umfasst Teilbereiche der Stadt Gotha und die Gemeinden Nesetal
(nur OT: Goldbach und Hochheim, Remstädt und Warza), Hörsel (nur OT: Trügleben) und
Sonneborn (nur OT: Eberstädt).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gotha -002-

Der Bezirk Gotha -002- umfasst Teilbereiche der Stadt Gotha und die Gemeinden Drei Gleichen (nur OT: Seebergen) und Günthersleben-Wechmar.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gotha -003-

Der Bezirk Gotha -003- umfasst Teilbereiche der Stadt Gotha (mit OT: Siebleben, Uelleben
und Sundhausen) und die Gemeinden Emleben, Georgenthal (nur OT: Petriroda) und Tüttleben.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gotha -006-

Der Bezirk Gotha -006- umfasst die Stadt Tambach-Dietharz sowie die Gemeinden Herrenhof
und Georgenthal (nur OT: Georgenthal und Catterfeld).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gotha -007-

Der Bezirk Gotha -007- umfasst die Stadt Friedrichroda (nur OT: Friedrichroda) und die Gemeinden Tabarz und Georgenthal (nur OT Altenbergen und Engelsbach)

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gotha -008-

Der Bezirk Gotha -008- umfasst Teilbereiche der Stadt Waltershausen (mit OT: Fischbach,
Langenhain, Schmerbach, Schwarzhausen und Winterstein) sowie die Gemeinde Hörsel (nur
OT: Aspach, Fröttstädt, Hörselgau, Mechterstädt, Laucha und Teutleben).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gotha -010-

Der Bezirk Gotha -010- umfasst Teilbereiche der Stadt Gotha und die Gemeinden Nessetal
(nur OT: Brüheim, Bufleben, Friedrichswerth, Haina, Hausen, Pfullendorf und Wangenheim),
Hörsel (nur OT: Ebenheim, Metebach, Neufrankenroda und Weingarten) und Sonneborn (nur
OT: Sonneborn).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gotha -011-

Der Bezirk Gotha -011- umfasst Teilbereiche der Städte Gotha (mit OT: Boilstädt), Friedrichroda (nur OT: Finsterbergen) und Ohrdruf (nur OT: Gräfenhain, Wölfis) sowie die Gemeinden
Georgenthal (nur OT: Hohenkirchen), Schwabhausen, Georgenthal (nur OT: Nauendorf,
Schönau vor dem Walde und Wipperoda).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Gotha -012-

Der Bezirk Gotha -012- umfasst die Gemeinden Nessetal (nur OT: Ballstädt, Bufleben und
Westhausen), Eschenbergen, Dachwig, Döllstädt, Gierstädt (nur OT: Gierstädt), Großfahner
und Tonna.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Greiz -004-

Der Bezirk Greiz -004- umfasst Teilbereiche der Stadt Gera (mit OT: Falka, Niebra und Otticha) und die Gemeinden Braunichswalde, Endschütz (mit OT: Letzendorf), Gauern, Hilbersdorf, Kauern (nur OT: Lichtenberg), Linda bei Weida, Rückersdorf (mit OT: Haselbach), Seelingstädt, Wünschendorf/Elster (nur OT: Cornschwitz, Meilitz, Mildenfurth, Mosen, Pösneck,
Untitz, Veitsberg und Wünschendorf) und Zedlitz (nur OT: Wolfsgefährt).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Greiz -007-

Der Bezirk Greiz -007- umfasst Teilbereiche der Stadt Greiz (mit OT: Teilbereiche von Dölau,
Irchwitz, Kurtschau, Moschwitz, Obergrochlitz, Schönfeld, Reinsdorf, Waltersdorf und Untergrochlitz) und die Gemeinde Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (nur OT: Gottesgrün und Kahmer

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Greiz -008-

Der Bezirk Greiz -008- umfasst Teilbereiche die Städte Greiz (mit OT: Neumühle/Elster) und
Berga/Elster sowie die Gemeinden Langenwetzendorf (nur OT: Nitschareuth und Teilbereiche
von Daßlitz), Mohlsdorf-Teichwolfsramsdorf (nur OT: Großkundorf, Kleinreinsdorf, Mühlberg,
Neugernsdorf, Teichwolframsdorf, Waltersdorf und Sorge-Settendorf) und Wünschendorf/Elster (nur OT: Zossen und Zschorta)

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Greiz -009-

Der Bezirk Greiz -009- umfasst Teilbereiche der Städte Greiz (mit OT: Caselwitz, Cossengrün,
Teilbereiche von Dölau, Eubenberg, Gablau, Hohndorf, Leiningen, Pansdorf, Pommeranz,
Schönbach, Tremnitz, Rothenthal und Sachswitz) und Zeulenroda-Triebes (mit OT: ArnsgrünBernsgrün-Pöllwitz und Niederböhmersdorf) sowie die Gemeinde Langenwetzendorf (mit OT:
Teilbereiche von Daßlitz, Erbengrün, Hainsberg, Hirschbach, Göttendorf, Langenwetzendorf,
Neuärgerniß, Naitschau, Wellsdorf und Zoghaus).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Greiz -011-

Der Bezirk Greiz -011- umfasst die Städte Zeulenroda-Triebes (mit OT: Dörtendorf, Mehla und
Triebes), Weida (mit OT: Gräfenbrück, Hohenölsen und Steinsdorf) und Hohenleuben sowie
die Gemeinden Auma-Weidatal (nur OT: Göhren-Dölen, Staitz und Wiebelsdorf), Kühdorf,
Langenwetzendorf (nur OT. Hain, Kauern, Langenwetzendorf, Lunzig, Wildetaube und Wittchendorf), Teichwitz und Weißendorf.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Greiz -012-

Der Bezirk Greiz -012- umfasst die Städte Schleiz (nur OT: Dröswein und Lössau) und Zeulenroda-Triebes (nur OT: Förthen, Kleinwolschendorf, Merkendorf, Leitlitz, Läwitz, Pahren, Silberfeld, Stelzendorf, Weckersdorf und Zadelsdorf) sowie die Gemeinden Auma-Weidatal (nur
OT: Auma, Braunsdorf, Gütterlitz, Krölpa, Muntscha, Tischendorf, Untendorf, Wenigenauma
und Zickra), Dittersdorf (mit OT: Chursdorf, Dittersdorf und Sorna), Göschitz, Kirschkau, Langenwolschendorf, Löhma, Moßbach und Tegau

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Hildburghausen -003-

Der Bezirk Hildburghausen -003- umfasst Teilbereiche der Stadt Hildburghausen (mit OT:
Ebenhards) und Themar sowie die Gemeinden Beinerstadt, Ehrenberg, Grimmelshausen,
Henfstädt, Kloster Veßra, Lengfeld, Marisfeld, Oberstadt, Reurieth und St. Bernhard.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Hildburghausen -004-

Der Bezirk Hildburghausen -004- umfasst die Städte Heldburg, Römhild (nur OT: Gleicherwiesen und Simmershausen) und Ummerstadt sowie die Gemeinden Westhausen, Schlechtsart, Schweickershausen und Straufhain (nur OT: Linden, Seidingstadt und Streufdorf)

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Hildburghausen -005-

Der Bezirk Hildburghausen -005- umfasst Teilbereiche der Stadt Hildburghausen (mit OT:
Birkenfeld) und die Gemeinden Auengrund (nur OT: Brattendorf, Crock, Oberwind, Poppenwind und Schwarzbach), Brünn, Straufhain (nur OT: Adelhausen, Eishausen, Massenhausen,
Sophienthal, Steinfeld und Stressenhausen) und Veilsdorf.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Hildburghausen -006-

Der Bezirk Hildburghausen -006- umfasst Teilbereiche der Stadt Eisfeld (nur OT: Sachsenbrunn und Waffenrod/Hinterrod) sowie die Gemeinden Auengrund (nur OT: Merbelsrod), Masserberg (nur OT: Einsiedel, Fehrenbach, Heubach und Schnett), Nahetal/Waldau (nur OT:
Oberrod und Waldau) und Schleusegrund (nur OT: Biberau, Langenbach, Schönbrunn und
Steinbach).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Hildburghausen -007-

Der Bezirk Hildburghausen -007- umfasst Teilbereiche der Stadt Römhild (nur OT: Eicha,
Gleichamberg, Haina, Hindfeld, Mendhausen, Milz, Römhild, Sülzdorf und Westenfeld) und
die Gemeinde Grabfeld (nur OT: Behrungen, Berkach, Queienfeld und Wolfmannshausen).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Hildburghausen -008-

Der Bezirk Hildburghausen -008- umfasst die Stadt Schleusingen und die Gemeinden Ahlstädt, Bischofrod, Eichenberg, Grub, Schmeheim und St. Kilian

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Ilm-Kreis -002-

Der Bezirk Ilm-Kreis -002- umfasst Teilbereiche der Stadt Arnstadt sowie die Gemeinden Amt
Wachsenburg (nur OT: Bittstädt), Ilmtal (nur OT: Hohes Kreuz) und Wipfratal (nur OT: Branchewinda, Dannheim, Marlishausen und Reinsfeld).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Ilm-Kreis -003-

Der Bezirk Ilm-Kreis -003- umfasst die Städte Arnstadt (nur OT: Dosdorf, Espenfeld und Siegelbach), Plaue und Suhl (nur OT: Gehlberg) sowie die Gemeinden Geratal (nur OT: Frankenhain, Gossel, Gräfenroda, Liebenstein) und Wipfratal (nur OT: Görbitzhausen, Hausen und
Roda).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Ilm-Kreis -006-

Der Bezirk Ilm-Kreis -006- umfasst Teilbereiche der Stadt Ilmenau (mit OT: Frauenwald) und
die Gemeinde Martinroda.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Ilm-Kreis -009-

Der Bezirk Ilm-Kreis -009- umfasst die Stadt Ilmenau (nur OT: Gehren, Gräfinau-Angstedt und
Langewiesen) und die Gemeinde Ilmtal (nur OT: Cottendorf und Dörnfeld).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Ilm-Kreis -010-

Der Bezirk Ilm-Kreis -010- umfasst die Städte Großbreitenbach (nur OT: Böhlen, Friedersdorf,
Gillersdorf, Großbreitenbach, Neustadt am Rennsteig, Wildenspring und Willmersdorf) und
Ilmenau (nur OT: Möhrenbach und Pennewitz) sowie die Gemeinde Schleusegrund (nur OT:
Gießübel).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Ilm-Kreis -012-

Der Bezirk Ilm-Kreis -012- umfasst Stadt Ilmenau (nur OT: Bücheloh, Manebach, Oberpörlitz,
Roda und Wümbach) sowie die Gemeinden Ilmtal (nur OT: Behringen, Döllstedt, Dörnfeld,
Ehrenstein, Geilsdorf, Gösselborn, Griesheim, Großliebringen, Hammersfeld, Kleinliebringen,
Nahwinden, Niederwillingen, Oberwillingen, Singen und Traßdorf) und Wipfratal (nur OT: Kettmannshausen, Neuroda, Schmerfeld und Wipfra).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Jena -003-

Der Bezirk Jena -003- umfasst Teilbereiche der Stadt Jena (mit OT: Wenigenjena) und die
Gemeinde Lehesten (nur OT: Rödigen).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Jena -005-

Der Bezirk Jena -005- umfasst Teilbereiche der Stadt Jena (mit OT: Ziegenhain).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Stadt Jena -006-

Der Bezirk der Stadt Jena -006- umfasst Teilbereiche der Stadt Jena (mit OT: Closewitz,
Drackendorf und Ilmnitz) und die Gemeinden Albersdorf, Scheiditz, Schlöben, Schöngleina,
Sulza, Waldeck und Zöllnitz,

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Kyffhäuserkreis -001-

Der Bezirk Kyffhäuserkreis -001- umfasst Teilbereiche der Städte Artern (mit OT: Heygendorf, Schönfeld und Voigstedt), Greußen (nur OT: Westerengel) und Roßleben-Wiehe (nur OT:
Nausitz) sowie die Gemeinden Borxleben, Kalbsrieth und Mönchpfiffel-Nikolausrieth.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Kyffhäuserkreis -002-

Der Bezirk Kyffhäuserkreis -002- umfasst Teilbereiche der Städte Bad Frankenhausen (nur
OT: Esperstedt Ichstedt, Ringleben und Udersleben) und An der Schmücke (nur OT: Oldisleben) sowie die Gemeinde Kyffhäuserland (nur OT: Badra, Bendeleben, Hachelbich und
Steinthaleben).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Kyffhäuserkreis -004-

Der Bezirk Kyffhäuserkreis -004- umfasst die Städte Roßleben-Wiehe (nur OT: Donndorf,
Roßleben und Wiehe) und An der Schmücke (nur OT: Bretleben).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Kyffhäuserkreis -006-

Der Bezirk Kyffhäuserkreis -006- umfasst Teilbereiche der Städte Sondershausen (mit OT:
Teilbereiche Großfurra, Himmelsberg, Hohenebra, Immenrode, Oberspier, Schernberg und
Straußberg) und Greußen (nur OT: Niederspier).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Kyffhäuserkreis -008-

Der Bezirk Kyffhäuserkreis -008- umfasst die Städte Ebeleben, Greußen (nur OT:
Rohnstedt, Wenigenehrich und Wolferschwenda) und Sondershausen (mit OT: Großberndten,
Kleinberndten und Thalebra) sowie die Gemeinden Abtsbessingen, Bellstedt, Freienbessingen, Helbedündorf (nur OT: Großbrüchter, Holzthaleben, Kleinbrüchter und Toba), Holzsußra
und Rockstedt.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Kyffhäuserkreis -009-

Der Bezirk Kyffhäuserkreis -009- umfasst die Stadt An der Schmücke (nur OT: Hauteroda,
Heldrungen und Sachsenburg) sowie die Gemeinden Gehofen, Kyffhäuserland (nur OT:
Göllingen und Seega), Oberheldrungen, Reinsdorf und Werther (nur OT: Günzerode Hauptstraße).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saale-Holzland-Kreis -004-

Der Bezirk Saale-Holzland-Kreis -004- umfasst die Städte Orlamünde und Jena (nur Teilbereiche OT: Lobeda-Altstadt) sowie die Gemeinden Bibra, Freienorla, Großeutersdorf, Gumperda, Kleineutersdorf, Langenorla, Lindig und Uhlstädt–Kirchhasel (nur OT: Niederkrossen,
Uhlstädt, Kleinkrossen, Oberkrossen, Rückersdorf, Partschefeld, Beutelsdorf, Röbschütz und
Heilingen).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saale-Holzland-Kreis -005-

Der Bezirk Saale-Holzland-Kreis -005- umfasst Teilbereiche der Stadt Jena und Kahla sowie
die Gemeinden Altenberga, Hummelshain, Milda, Schöps und Seitenroda.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saale-Holzland-Kreis -006-

Der Bezirk Saale-Holzland-Kreis -006- umfasst die Stadt Dornburg-Camburg sowie die Gemeinden Frauenprießnitz, Golmsdorf (nur OT: Golmsdorf und Naura), Hainichen, Lehesten
(nur OT: Altengönna, Lehesten und Nerkewitz), Neuengönna, Tautenburg, Thierschneck und
Zimmern.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saale-Holzland-Kreis -007-

Der Bezirk Saale-Holzland-Kreis -007- umfasst die Städte Eisenberg, Hermsdorf, Schkölen
(nur OT: Dothen, Hainchen und Nautschütz) und Stadtroda (mit OT: Bollberg und Quirla) sowie
die Gemeinden Bad Klosterlausnitz, Eineborn, Crossen an der Elster (nur OT: Ahlendorf), Petersberg, Gösen, Kraftsdorf, St. Gangloff, Reichenbach, Mörsdorf, Möckern, Ottendorf, Schleifreisen, Walpernhain, Heideland, Lippersdorf-Erdmannsdorf (nur OT Lippersdorf) und Weißenborn (nur OT: Weißenborn)

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saale-Holzland-Kreis -008-

Der Bezirk Saale-Holzland-Kreis -008- umfasst Teilbereiche der Stadt Stadtroda (mit OT:
Hainbücht, Gernewitz und Podelsatz) sowie die Gemeinden Bremsnitz, Geisenhain, Gneus,
Großbockedra, Großpürschütz, Karlsdorf, Kleinbockedra, Laasdorf, Lippersdorf-Erdmannsdorf (nur OT: Erdmannsdorf), Meusebach, Oberbodnitz, Rausdorf, Ruttersdorf-Lotschen,
Tissa-Ullrichswalde, Trockenborn-Wolfersdorf, Tröbnitz, Unterbodnitz, Waltersdorf und Weißbach.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saale-Orla-Kreis -001-

Der Bezirk Saale-Orla-Kreis -001- umfasst Teilbereiche der Städte Bad Lobenstein (mit OT:
Lichtenbrunn) und Saalburg-Ebersdorf sowie die Gemeinde Rosenthal am Rennsteig (nur OT:
Birkenhügel, Blankenberg, Blankenstein, Harra, Pottiga und Schlegel).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saale-Orla-Kreis -003-

Der Bezirk Saale-Orla-Kreis -003- umfasst die Stadt Saalburg-Ebersdorf (nur OT: Ebersdorf
und Friesau) sowie die Gemeinden Altenbeuthen, Drognitz, Gössitz, Keila, Moxa, Paska, Peuschen (nur OT: Bahren), Remptendorf (mit OT: Altengesees, Burglemnitz, Eliasbrunn, Gahma,
Gleima, Karolinenfield, Liebengrün, Liebschütz, Lückenmühle, Rauschengesees, Ruppersdorf, Thimmendorf und Weisbach), Schmorda und Wilhelmsdorf

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saale-Orla-Kreis -004-

Der Bezirk Saale-Orla-Kreis -004- umfasst Teilbereiche der Stadt Pößneck und Ranis sowie
die Gemeinden Bodelwitz, Döbritz, Gertewitz, Grobengereuth, Oppurg (nur OT: Rehmen),
Quaschwitz, Seisla, Solkwitz und Weira (Industrie- und Gewerbepark).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saale-Orla-Kreis -006-

Der Bezirk Saale-Orla-Kreis -006- umfasst Teilbereiche der Stadt Neustadt an der Orla (mit
OT: Breitenhain/Strößwitz, Lichtenau, Neunhofen und Stanau) sowie die Gemeinden
Kospoda, Lausnitz, Nimritz, Oberoppurg, Oppurg (nur OT: Kolba und Oppurg) und Weira.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saale-Orla-Kreis -007-

Der Bezirk Saale-Orla-Kreis -007- umfasst Teilbereiche der Städte Neustadt an der Orla (mit
OT: Linda) und Triptis sowie die Gemeinden Dreitzsch, Geroda, Harth-Pöllnitz (nur OT: Birkhausen und Struth), Kleinebersdorf, Lemnitz, Miesitz, Mittelpöllnitz, Rosendorf, Renthendorf,
Schmieritz und Tömmelsdorf.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saalfeld-Rudolstadt -002-

Der Bezirk Saalfeld-Rudolstadt -002- umfasst die Stadt Saalfeld (mit OT: Knobelsdorf, Reschwitz und Wittmannsgereuth) und die Gemeinde Unterwellenborn (nur OT: Könitz).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saalfeld-Rudolstadt -004-

Der Bezirk Saalfeld-Rudolstadt -004- umfasst die Stadt Leutenberg sowie die Gemeinden
Hohenwarte, Kaulsdorf und Probstzella (nur OT: Arnsbach, Döhlen, Großgeschwenda, Kleinneundorf, Laasen, Lichtentanne, Oberloquitz, Probstzella, Reichenbach, Roda, Schaderthal,
Schlaga und Unterloquitz).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saalfeld-Rudolstadt -005-

Der Bezirk Saalfeld-Rudolstadt -005- umfasst Teilbereiche der Städte Rudolstadt und Saalfeld (nur OT: Beulwitz) sowie die Gemeinden Uhlstädt-Kirchhasel (nur OT: Catharinau, Etzelbach, Kirchhasel, Naundorf, Schloßkulm, Unterhasel und Weißbach) und Unterwellenborn (nur
OT: Dorfkulm und Langenschade).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saalfeld-Rudolstadt -007-

Der Bezirk Saalfeld-Rudolstadt -007- umfasst Teilbereiche der Stadt Rudolstadt (mit OT:
Eichfeld, Keilhau, Lichstedt, Schaala, Schwarza und Volkstedt) und Bad Blankenburg sowie
die Gemeinden Krölpa (nur OT: Gräfendorf und Rockendorf), Sitzendorf und Unterwellenborn
(nur OT: Birkigt und Lausnitz).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saalfeld-Rudolstadt -008-

Der Bezirk Saalfeld-Rudolstadt -008- umfasst Teilbereiche der Städte Bad Blankenburg, Königsee und Saalfeld (mit OT: Bernsdorf, Dittersdorf, Dittrichshütte und Unterwirbach) sowie die
Gemeinde Schwarzburg.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saalfeld-Rudolstadt -009-

Der Bezirk Saalfeld-Rudolstadt -009- umfasst Teilbereiche der Städte Bad Blankenburg, Königsee (mit OT: Dröbischau und Oberhain) und Saalfeld (mit OT: Volkmannsdorf und Straße
Witzendorf) sowie die Gemeinden Allendorf, Bechstedt, Döschnitz, Rohrbach und Unterwellenborn (nur OT: Kamsdorf).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Saalfeld-Rudolstadt -010-

Der Bezirk Saalfeld-Rudolstadt -010- umfasst die Städte Gräfenthal, Neuhaus am Rennweg
(nur OT: Piesau), Saalfeld (nur OT: Bernsdorf, Eyba, Kleingeschwenda, Lositz-Jehmichen,
Reichmannsdorf, Wickersdorf und Wittgendorf), Sonneberg (nur OT: Spechtsbrunn) und Suhl
(nur OT: Schmiedefeld) sowie die Gemeinde Probstzella (nur OT: Königsthal, Limbach, Marktgölitz, Pippelsdorf und Zopten).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Schmalkalden-Meiningen -002-

Der Bezirk Schmalkalden-Meiningen -002- umfasst Teilbereiche der Städte Schmalkalden
(mit OT: Grumbach) und Brotterode-Trusetal.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Schmalkalden-Meiningen -007-

Der Bezirk Schmalkalden-Meiningen -007- umfasst Teilbereiche der Stadt Meiningen (mit
OT: Stepfershausen) sowie die Gemeinden Rhönblick (nur OT: Geba und Seeba), Rippershausen (nur OT: Melkers) und Untermaßfeld.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Schmalkalden-Meiningen -009-

Der Bezirk Schmalkalden-Meiningen -009- umfasst Teilbereiche der Städte Meiningen und
Kaltennordheim (nur OT: Melpers) sowie die Gemeinden Erbenhausen (nur OT: Schafhausen), Kühndorf, Rhönblick (nur OT: Bettenhausen, Gerthausen, Helmershausen und Wohlmuthausen) und Utendorf.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Schmalkalden-Meiningen -010-

Der Bezirk Schmalkalden-Meiningen -010- umfasst die Städte Kaltennordheim (nur OT:
Aschenhausen und Oberkatz), Meiningen (mit OT: Wallbach und Walldorf) und Wasungen (mit
OT: Metzels, Unterkatz und Wahns) sowie die Gemeinde Rippershausen (nur OT: Rippershausen).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Schmalkalden-Meiningen -012-

Der Bezirk Schmalkalden-Meiningen -012- umfasst die Stadt Kaltennordheim (mit OT: Andenhausen, Fischbach/Rhön, Kaltenlengsfeld, Kaltensundheim, Kaltenwestheim, Klings und
Unterweid) sowie die Gemeinden Birx, Dermbach (nur OT: Diedorf und Zella/Rhön), Erbenhausen (nur OT: Erbenhausen und Reichenhausen), Frankenheim und Oberweid.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Schmalkalden-Meiningen -013-

Der Bezirk Schmalkalden-Meiningen -013- umfasst Teilbereiche der Städte Zella-Mehlis,
Oberhof und Steinbach-Hallenberg (nur OT: Oberschönau).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Schmalkalden-Meiningen -014-

Der Bezirk Schmalkalden-Meiningen -014- umfasst die Städte Suhl (nur OT: Dietzhausen,
Mäbendorf und Wichtshausen) und Zella Mehlis (nur OT: Benshausen) sowie die Gemeinden
Dillstädt, Rohr und Schwarza.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Schmalkalden-Meiningen -015-

Der Bezirk Schmalkalden-Meiningen -015- umfasst Teilbereiche der Städte Schmalkalden
(nur OT: Asbach) und Steinbach-Hallenberg (mit OT: Altersbach, Rotterode und Unterschönau).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Sömmerda -001-

Der Bezirk Sömmerda -001- umfasst Teilbereiche der Stadt Sömmerda (mit OT: Frohndorf,
Orlishausen, Rohrborn, Schallenburg, Stödten und Wenigensömmern) sowie die Gemeinden
Buttstädt (nur OT: Ellersleben, Großrembach Guthmannshausen, Kleinrembach), Großneuhausen, Kleinneuhausen, Sprötau und Vogelsberg.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Sömmerda -002-

Der Bezirk Sömmerda -002- umfasst Teilbereiche der Stadt Sömmerda sowie die Gemeinden
Wundersleben und Walschleben.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Sömmerda -004-

Der Bezirk Sömmerda -004- umfasst die Städte An der Schmücke (nur OT: Gorsleben und
Hemleben), Kölleda (nur OT: Battgendorf, Beichlingen, Dermsdorf und Teilbereiche OT: Großmonra) und Sömmerda (nur OT: Leubingen und Schillingstedt) sowie die Gemeinden Büchel
und Etzleben.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Sömmerda -005-

Der Bezirk Sömmerda -005- umfasst die Stadt Sömmerda (nur OT: Tunzenhausen) sowie die
Gemeinden Günstedt, Griefstedt, Kindelbrück, Riethgen und Straußfurt (nur OT: Vehra), Weißensee (nur OT: Herrnschwende, Ottenhausen, Scherndorf und Waltersdorf).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Sömmerda -006-

Der Bezirk Sömmerda -006- umfasst Teilbereiche der Stadt Sömmerda sowie die Gemeinden
Alperstedt, Eckstedt, Großrudestedt, Markvippach, Nöda, Schloßvippach, Udestedt, Weißensee (nur OT: Weißensee) und Witterda.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Sömmerda -007-

Der Bezirk Sömmerda -007- umfasst die Stadt Gebesee sowie die Gemeinden Andisleben,
Gangloffsömmern, Haßleben, Riethnordhausen, Ringleben, Schwerstedt, Straußfurt (nur OT:
Henschleben und Straußfurt) und Werningshausen.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Sonneberg -001-

Der Bezirk Sonneberg -001- umfasst Teilbereiche der Stadt Sonneberg (nur OT: Hönbach,
Malmerz, Oberlind und Unterlind) sowie die Gemeinde Föritztal (nur OT: Gefell Heubisch,
Mogger, Mupperg, Oerlsdorf, Rottmar, Sichelreuth und Sichelreuther Straße).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Sonneberg -003-

Der Bezirk Sonneberg -003- umfasst Teilbereiche der Stadt Sonneberg (mit OT: Neufang und
Wehd)

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Sonneberg -004-

Der Bezirk Sonneberg -004- umfasst Teilbereiche der Städte Sonneberg (mit OT: Blechhammer, Eschenthal, Friedrichsthal, Georgshütte, Haselbach, Hasenthal, Hüttengrund und Hüttensteinach) und Steinach sowie die Gemeinde Föritztal (nur OT: Judenbach)

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Sonneberg -006-

Der Bezirk Sonneberg -006- umfasst die Städte Eisfeld (nur OT: Friedrichshöhe), Lauscha
und Neuhaus am Rennweg.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Suhl -002-

Der Bezirk Suhl -002- umfasst Teilbereiche der Stadt Suhl.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Unstrut-Hainich-Kreis -001-

Der Bezirk Unstrut-Hainich-Kreis -001- umfasst Teilbereiche der Stadt Mühlhausen (mit OT:
Felchta) sowie die Gemeinden Unstruttal (nur OT: Eigenrode und Dachrieden) und UnstrutHainich (nur OT: Großengottern).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Unstrut-Hainich-Kreis -004-

Der Bezirk Unstrut-Hainich-Kreis -004- umfasst Teilbereiche der Stadt Mühlhausen (mit OT:
Bollstedt und Görmar) sowie die Gemeinden Großbartloff und Effelder.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Unstrut-Hainich-Kreis -008-

Der Bezirk Unstrut-Hainich-Kreis -008- umfasst die Gemeinden Geismar, Großbartloff (nur
Herrode 1), Oppershausen, Südeichsfeld und Vogtei (nur OT: Langula).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Unstrut-Hainich-Kreis -009-

Der Bezirk Unstrut-Hainich-Kreis -009- umfasst Teilbereiche der Stadt Bad Langensalza (mit
OT: Großwelsbach und Nägelstedt) und Mühlhausen (nur OT: Höngeda) sowie die Gemeinden
Nottertal-Heilinger Höhen (nur OT: Bothenheilingen, Issersheilingen, Kleinwelsbach und
Neunheilingen) und Körner (nur OT: Volkenroda).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Unstrut-Hainich-Kreis -012-

Der Bezirk Unstrut-Hainich-Kreis -012- umfasst die Gemeinden Kammerforst, Kirchheilingen, Merolterode, Nottertal-Heilinger Höhen (nur OT: Hohenbergen), Unstrut-Hainich (nur OT:
Altengottern, Flarchheim, Mülverstedt und Weberstedt) und Schönstedt.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Wartburgkreis -002-

Der Bezirk Wartburgkreis -002- umfasst die Städte Amt Creuzburg (nur OT: Creuzburg, Mihla
und Scherbda) und Treffurt (mit OT: Falken, Großburschla, Ifta und Schnellmannshausen) sowie die Gemeinde Hallun

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Wartburgkreis -003-

Der Bezirk Wartburgkreis -003- umfasst die Stadt Werra-Suhl-Tal (nur OT: Berka/Werra,
Dankmarshausen, Dippach, Fernbreitenbach, Gospenroda, Großensee, Horschlitt und
Vitzeroda) sowie die Gemeinde Gerstungen (nur OT: Gerstungen).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Wartburgkreis -004-

Der Bezirk Wartburgkreis -004- umfasst Teilbereiche der Städte Eisenach und Ruhla sowie
die Gemeinden Hörselberg-Hainich (nur OT: Burla, Kälberfeld, Sättelstädt und Sondra) und
Seebach.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Wartburgkreis -007-

Der Bezirk Wartburgkreis -007- umfasst die Städte Geisa und Vacha (nur OT: Wölferbütt)
sowie die Gemeinden Buttlar, Dermbach (nur OT: Oberalba), Gerstengrund, Oechsen, Schleid
und Unterbreizbach (nur OT: Mühlwärts/Schacht II).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Wartburgkreis -009-

Der Bezirk Wartburgkreis -009- umfasst die Gemeinden Dermbach (nur OT: Brunnhartshausen, Dermbach, Neidhartshausen, Stadtlengsfeld, Unteralba und Zella/Röhn,), Empfertshausen, Krayenberggemeinde (nur OT: Dietlas) und Wiesenthal.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Wartburgkreis -010-

Der Bezirk Wartburgkreis -010- umfasst die Stadt Vacha (mit OT: Martinroda, Vacha und
Völkershausen) und die Gemeinde Unterbreizbach.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Wartburgkreis -011-

Der Bezirk Wartburgkreis -011- umfasst die Städte Bad Liebenstein und Bad Langensalza
(nur OT: Gumpelstadt (nur „Alte Warth“), Möhra und Waldfisch).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Wartburgkreis -012-

Der Bezirk Wartburgkreis -012- umfasst Teilbereiche der Städte Bad Salzungen (mit OT:
Dönges, Ettenhausen an der Suhl, Etterwinden, Gumpelstadt, Kaltenborn, Kupfersuhl, Möllersgrund und Wildprechtroda) und Eisenach sowie die Gemeinde Gerstungen (nur OT: Burkhardtroda, Eckhardshausen und Wolfsburg-Unkeroda

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Weimar -002-

Der Bezirk Weimar -002- umfasst Teilbereiche der Stadt Weimar sowie die Gemeinde Grammetal (nur OT: Bechstedtstraß, Isseroda, Mönchenholzhausen, Niederzimmern und Nohra

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Weimar -003-

Der Bezirk Weimar -003- umfasst Teilbereiche der Städte Bad Berka (nur OT: Bergern, Gutendorf, Meckfeld und Schoppendorf) und Weimar (nur OT: Gaberndorf, Gelmeroda, Legefeld/Holzdorf, Niedergrunstedt, Oberweimar/Ehringsdorf, Schöndorf, Tiefurt/Dürrenbacher
Hütte und Teilbereiche OT Tröbsdorf) sowie die Gemeinde Grammetal (nur OT: Daasdorf a.
B., Ottstedt a. B., Obergrunstedt, Troistedt, Ulla und Utzberg).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Weimar -004-

Der Bezirk Weimar -004- umfasst Teilbereiche der Städte Apolda (nur OT: Zottelstedt), Bad
Sulza (nur OT: Neustedt), Neumark und Weimar sowie die Gemeinden Am Ettersberg (nur
OT: Berlstedt und Vippachedelhausen) und Ilmtal-Weinstraße (nur OT: Mattstedt, Teilbereiche
Liebstedt und Pfiffelbach).

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Weimar -005-

Der Bezirk Weimar -005- umfasst Teilbereiche der Stadt Weimar (mit Teilbereiche OT Tröbsdorf, Bereich Buchenwald) sowie die Gemeinden Ballstedt, Ettersburg, Grammetal (nur OT:
Eichelborn, Hayn, Hopfgarten und Obernissa), Ilmtal-Weinstraße (nur Teilbereiche OT Liebstedt) und Klettbach.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Weimar -007-

Der Bezirk Weimar -007- umfasst die Stadt Magdala und Teilbereiche der Stadt Weimar (mit
OT: Possendorf und Taubach) sowie die Gemeinden Buchfart, Hetschburg, Kiliansroda,.
Mechelroda, Oettern und Vollersroda.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Weimarer Land -003-

Der Bezirk Weimarer Land -003- umfasst die Städte Apolda (nur OT: Herressen-Sulzbach,
Nauendorf und Schöten) und Bad Sulza (mit den OT: Auerstedt, Großromstedt, Hermstedt,
Kleinromstedt, Ködderitzsch, Reisdorf, Sonnendorf und Wickerstedt) sowie die Gemeinden
Eberstedt, Niedertrebra, Rannstedt undSchmiedehausen.

Behörde: Landesverwaltungsamt

Bestellungsdatum: 01.01.2022

Bewerbungsfrist: 30.06.2021

 

Innovationszentrum Schornsteinfegerhandwerk

Für die Zukunft unseres Berufs

Seit 1907: Solidarisch engagiert. Gemeinsam stark.

Die Säulen des ZDS